Попутного ветра!

- Время!- звучит команда, и несколько десятков голов склонились над столами, обсуждая ответ на вопрос, заданный ведущим. Звенит звонок – помощники команд быстро собирают листочки с ответами и несут их жюри. Снова звучит вопрос, и снова команды дружно обсуждают решение. И хотя в начале интеллектуальной игры ведущий напоминал о правиле тишины, чтобы правильный ответ не «убежал» к соседней команде, в каждой команде находятся «горячие» головы, которые не могут сдержать эмоции от верно найденного решения. И это решение звучит на всё фойе!
И пусть звучит! Ведь не зря родился клич: «Эврика!» Радость от интеллектуального озарения – это смысл всего обучения в школе. Каждый класс представляли три команды по шесть человек. У каждой команды был помощник и болельщики, то есть в игре участвовали все. Названия команд, придуманные самими ребятами, отражали их настрой на победу: «Знатоки», «Эрудиты», «Умники и умницы», «Мегамозг», «Атом» и т.п. Сорок пять минут длилась игра, и всё это время не спадало напряжение ни у игроков, ни у болельщиков, ни у жюри. В его состав вошли школьный психолог Вьюгова Елена Валентиновна и родители учащихся из других параллелей. Подсчёт правильных ответов вёлся быстро и точно. И вот они долгожданные результаты:
Вторые классы: призёры (занявшие 1, 2, 3 места) – «Мудрецы», «Эрудиты», «Знайки» из 2-В класса (учитель Старцева Ольга Николаевна), «Ералаш» из 2-А (Третьякова Светлана Геннадьевна).
Третьи классы: призёрами стали «Комета» 3-В класс, «Мегамозг» 3-Б класс, «Атом» 3-А класс. Наставники команд - Попова Валерия Рудольфовна, Беленцова Татьяна Николаевна, Муратова Галина Геннадьевна.
Четвёртые классы: «Познавайки» из 4-А класса, «Ломоносовцы» и «Академики» из 4-В. Учителя Губина Татьяна Владимировна, Бакшаева Анна Александровна.
В заключение представители команд каждого класса заполнили иллюминаторы общешкольного Корабля знаний, чьи паруса устанавливали уже старшеклассники нашей школы. На всех парусах плывёт Корабль по стране Знаний, увлекая за собой любознательных, смекалистых, трудолюбивых. Как много в школе создаётся учителями возможностей стать такими! Учись, твори, фантазируй! Чтобы стать успешным взрослым человеком, надо начинать «копить» успехи и достижения со школьной скамьи. Будьте успешны!

день науки н.шк3

день науки н.шк.1