Успех года

18 мая в нашей школе прошел традиционный весенний праздник "Успех года". “Успех года” - любимый праздник, который в нашей школе ждут с нетерпением ученики, родители и педагоги. Этот праздник - добрая традиция признания заслуг и достижений детей, награждение лучших учеников школы и тех, кто помог им прийти к своим достижениям. На это мероприятие были приглашены те учащиеся,  которые добились каких- либо успехов в этом учебном году: победители олимпиад и творческих конкурсов, активисты и спортсмены. На праздник были приглашены и родители наших учеников.

По ходу праздника под звуки фанфар на сцену приглашались победители номинаций. «Ученик года» - Обязалов Максим 10 «А» класс. Для награждения победителя на сцену вышел директор школы Могиленских Татьяна Александровна и заведующий кафедрой технических систем контроля и управления, кандидат технических наук Сивков Степан Игоревич.

В номинации победители и призёры городских олимпиад  свои награды получили 16 учеников. Мы поздравляем всех с заслуженной победой и надеемся на новые  высокие результаты.

Традиционно наши дети – активные участники международной олимпиады по основам наук. В этом учебном году в олимпиаде приняло участие 109 учащихся с 5 по 11 классы. В финале оказались 49 человек. По итогам финального этапа 14 учеников получили дипломы 1, 2 и 3 степени.

Следующая номинация - победители, призёры научно-практических конференций. 9 ребят от школы участвовали в городских НПК, некоторые - на III Открытом Российском образовательном Фестивале с международным участием «Наука. Интеллект. Творчество - Башкортостан», г. Уфа, в областном конкурсе исследовательских работ «Твои первые открытия», г. Новоуральск и в окружном конкурсе учебно-исследовательских работ «Зеленые тропы Урала».

В течение 2018-2019 учебного года учащиеся школы приняли участие в многочисленных интеллектуальных конкурсах. Ученики в номинации «Пытливые умы» стали призёрами Инженерного форума «Романтики Арктики», городского конкурса мультимедийных проектов, городской математической игры «Испытание ума», муниципального математического конкурса «Встреча миллиметров», городского интеллектуального турнира «Своя игра» по химии, городского интеллектуального турнира по химии «Первые шаги» среди учащихся 8 классов, городской олимпиады «Основы инженерной графики».

Учащиеся нашей школы успешно выступают в городских конкурсах по технологии и изобразительному искусству. Ребята стали призёрами в конкурсе «Сила мысли», городском конкурсе по техническому труду, 37-городских соревнованиях по метательным моделям планеров на Кубок А.П.Алексеева, фестиваля изобразительного искусства Арт атом СИТИ, городском вокальном конкурсе-фестивале «Музыкальная карусель».

Школа №75 гордится спортивными достижениями своих учеников. В течение года наши ребята неоднократно становились победителями и призёрами легкоатлетических кроссов, лыжных гонок, соревнований по волейболу и баскетболу. Награждались команды девушек и юношей по баскетболу и волейболу, команда в соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», команда на 26-ой Кубок города по лёгкой атлетике, посвященный памяти Олимпийского Чемпиона Андрея Прокофьева, команда в эстафете, посвящённой 74 -ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, команда военно-спортивной игры «Зарница», команда в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки «Отличный стрелок» среди школьников и отрядов МО ВВПОД «Юнармия», посвященных 30-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Молодцы! Так держать! Впереди долгожданное лето! Всем ребятам - весёлых каникул! Выпускникам – удачи на экзаменах! Родителям - терпения, мудрости, любви к своим детям! Учителям - крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма!

успех года 2019 1

успех года 2019 2