Видеоролики социального характера, популяризующие добровольческую деятельность.

Ссылка для скачивания видеороликов: https://www.dropbox.com/sh/70a5sq1ejg3tjbg/AACS-WINoXAiVu2sZ77niKjCa?dl=0

Уважаемые родители!

С 1 по 30 ноября 2019 пройдет социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте 13-18 лет по ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ.

Целью тестирования является выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста.

Эти мероприятия проводятся на территории всей Российской Федерации одновременно в обозначенный период, протоколу от 24 декабря 2018 года № 39 п.2.7 ГАК

Тестирование проводится на регулярной основе 1 раз в год начиная с 7 класса.

Тестирование пройдёт конфиденциально, но не анонимно, данные будут доступны исключительно психологу, родителям и самому обучающемуся.

Родители имеют право находиться на тестировании своего ребёнка при соблюдении ряда правил.

Информация для родителей.

Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям Правила дорожного движения

В этот раз она снялась в роли инспектора и учит детей и родителей соблюдать Правила дорожного движения

Идея о подготовке коротких видеороликов о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и о правильной перевозке детей в автомобиле, в которых снимется известный жителям Свердловской области персонаж, придумали в Управлении ГИБДД по Свердловской области. Воплотить идею помогла региональная телекомпания «Четвертый канал». Созданием роликов занимался режиссер программы «Утренний экспресс» Глеб Колупаев. Это трудоемкий процесс, который включает в себя монтаж, создание графики, 3D моделирование, моушн-дизайн.

В главной роли снялась телеведущая Ворона Капа, которая известна многим уральцам по детским программам, которые выходят ежедневно по будням с 7 до 8 утра в эфире телекомпании «Четвертый канал». На программах с участием Вороны Капы выросло не одно поколение свердловчан.

В программе обсуждаются разные темы, в том числе и дорожной безопасности. Нередко участие в программе принимают сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказывают о требованиях Правил дорожного движения. Вот и в сентябре, когда дети пошли в школу, в эфире телекомпании вышла серия сюжетов, где сотрудники ГИБДД разобрали дорожные ситуации, в которые часто попадают юные пешеходы, а также рассказали о правилах перевозки детей в автомобилях.

Ссылка для  просмотра и скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/eE2AQ2vQiGmpb1x3F7pcEz8J

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В целях профилактики гибели и травматизма детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта направляет информацию Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России о функционировании на территории страны мобильного приложения SafeTrain, которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники. При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после ее покидания.
Приложение с помощью СМС-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. приложение доступно для загрузки на устройства Android бесплатно из магазина Google Play.